Лето с пользой

Лето с пользой

Лето – это прекрасная пора и для детей, и для взрослых. Именно летом у детей есть прекрасная возможность получить заряд здоровья на весь год. Многие дети проводят лето в детском саду.

Работа детского сада летом немного отличается от другого времени. Детям уделяется не меньше внимания, но гораздо больше времени они проводят на свежем воздухе.

Огромную роль в том, насколько интересно дети будут проводить лето в детском саду, играет желание и умение воспитателя сделать каждый день для ребенка ярким. Педагоги нашего учреждения организуют деятельность дошкольников летом так, чтобы они могли получить массу новых и интересных впечатлений, поскольку именно в этот период они освобождены от учебных занятий. С детьми больше проводится спортивных и подвижных игр, спортивных праздников и досугов, музыкальных развлечений, экскурсий, увеличивается продолжительность прогулок. Содержание педагогической работы в этот период направлено на создание оптимальных условий для активного отдыха детей, увеличение объема двигательной активности, обеспечение мер по укреплению здоровья, закаливанию организма, повышению эффективности прогулки.

Совместная деятельность с детьми в летний период обогащается игровым материалом и проводятся в разнообразных интересных формах.