Государственного учреждения образования «Ясли-сад №38 г.Борисова»

Попечительский совет создан для оказания содействия учреждению образования в развитии материально- технической базы, обеспечении качества образования.

Финансовые средства попечительского совета формируются из добровольных взносов и иных источников, не запрещенных законодательством, зачисляемых на текущий (расчётный) счёт по учёту внебюджетных средств учреждения образования и могут использоваться по целевому назначению в соответствии с решением попечительского совета на:
- укрепление материально-технической базы;
- совершенствование организации питания обучающихся;
- проведение спортивно - массовых, физкультурно-оздоровительных, социально- культурных, образовательных мероприятий, иные цели, не запрещенные законодательством.

Отчёт о доходах и расходовании финансовых средств, предоставляется законным представителям несовершеннолетних председателем попечительского совета учреждения с предъявлением соответствующих платёжных документов.

ПЛАН РАБОТЫ ПОПЕЧИТЕЛЬСКОГО СОВЕТА

ГУО «Ясли-сад №38 г. Борисова» на 2020/2021 учебный год

Дата проведения Обсуждаемые вопросы Ответственный
Сентябрь

1. Обсуждение и утверждение плана работы попечительского совета на 2020/2021 учебный год.

2. Определение порядка формирования и использования финансовых средств и другого имущества, находящегося в распоряжении попечительского совета.

Ноябрь

1. Привлечение шефов и спонсоров к организации подарков для воспитанников детского сада.

2. Организация и проведение новогодних утренников в учреждениях дошкольного образования.

Председатель попечительского совета

1. Отчёт о целевом использовании денежных средств.

2. Итоги совместной работы с родителями по созданию и улучшению условий пребывания детей в учреждении дошкольного образования.

Председатель попечительского совета

1. Отчёт о целевом использовании денежных средств.

2. Подготовка к организации летнего оздоровительного периода.

3. Подготовка групп и учреждения дошкольного образования к новому 2021/2022 учебному году.

Председатель попечительского совета

При выявлении недостатков и нарушений в работе попечительского совета Вы можете обратиться на телефоны «горячей линии»:

78 77 70  -  ГУО «Ясли-сад № 38 г. Борисова»