17 сентября –День народного единства.

17 сентября –День народного единства.

17 сентября –День народного единства. Данный праздник – прекрасная возможность вспомнить о нашем историческом и культурном наследии, о богатстве белорусских традиций, о лучших качествах белорусского народа.

В рамках празднования Дня народного единства 16 сентября в ГУО «Ясли – сад № 38 г. Борисова» был организован тематический день «Вместе мы страна Беларусь».

Была организована фотозона «Ты в сердце моем Беларусь и выставка детских рисунков «Мой любимый город - Борисов».

Педагоги нашего учреждения провели квест с детьми «Путешествие по родному краю» и подготовили мультимедийную презентацию: «О стране и родном крае», где   рассказали дошкольникам о красоте родного края, национальных ремёслах, его традициях и истории.

В течение дня воспитанники с удовольствием отгадывали загадки на родном языке, танцевали белорусские народные танцы и играли в игры. В такой игровой и веселой форме ребята учились взаимодействовать, поддерживать друг друга, работать вместе, чтобы достичь общей цели.