"Шашечный турнир"

"Шашечный турнир"

Шашки знакомы и любимы многим.

Традиционно в декабре в нашем учреждении проходит «Шашечный турнир» среди воспитанников старших групп.

Шашки – интеллектуальный вид спорта, развивающий способность детей мыслить логически и стратегически. Ребенку нужно думать над ходами, оценивать ситуацию на доске. В ходе игры развиваются психомоторика (дошкольники трогают, переставляют, бьют шашку противника), внимание, сосредоточенность, что так важно для последующего обучения в школе. Большая часть детей в дошкольном возрасте по своей природе очень подвижна и активна, дошкольникам трудно сосредоточить свое внимание на продолжительное время, а эта волшебная игра ненавязчиво формирует у них такое качество, как усидчивость.

Победителем стал Долгий Глеб, воспитанник старшей группы № 7. Все участники турнира получили грамоты участника.