С 1 по 25 апреля 2024 года проводится республиканская акция "Безопасность на воде – повсеместно и везде"

18.04.2024

С 1 по 25 апреля 2024 года проводится

республиканская акция «Безопасность на воде – повсеместно и везде».

Акция организуется с целью массовой разъяснительной работы среди населения по предупреждению несчастных случаев на водах и обучения населения приемам спасания и оказания первой помощи лицам, терпящим бедствие на водах, развития личностных качеств социально-значимого и ответственного поведения на благо своей страны.

В рамках проведения акции «Безопасность на воде – повсеместно и везде».

у нас в учреждении специально организованы разнообразные мероприятия, где дети вспомнили правила безопасного поведения на воде. Работа по предотвращению трагедий на воде и льду с дошкольниками, родителями, сотрудниками проводится круглогодично. Но есть время года, когда повторять правило безопасного поведения на водоёмах и в близи их, надо ещё раз. Вот и сейчас сотрудниками нашего дошкольного учреждения образования через разные формы работы напомнили воспитанникам и их законным представителям об опасности на воде.

Обновлена наглядная агитация в информационных стендах и родительских уголках. С воспитанниками проведены интерактивные занятия по обучению правилам безопасного поведения на воде, беседы о случаях спасения и утопления, организован просмотр видеороликов и мультфильмов по данной тематике. Во время проведения практических занятий в бассейне, на котором в игровых заданиях и конкурсах был затронут такой важный и актуальный вопрос, как безопасное поведение на водах.  Воспитанники вспомнили правила поведения на воде, показали свою готовность принимать правильные решения для сохранения своей жизни и здоровья.

Надеемся, что наши воспитанники в жизни не столкнуться с реальной опасностью, так как мы делаем все возможное, чтобы защитить наших детей!