РМО для воспитателей старших групп по теме "Формирование личной безопасности детей старшего дошкольного возраста посредством игровой деятельности"

18.01.2024

18 января 2024 года на базе ГУО "Детский сад №38 г. Борисова" состоялось заседание районного методического объединения воспитателей старших групп по теме "Формирование личной безопасности детей старшего дошкольного возраста посредством игровой деятельности"

Безопасность жизнедеятельности в современном мире является одной из центральных проблем человечества. Проблема формирования основ безопасности весьма актуальна, ведь от неё зависит здоровье и жизнь самого дорогого – наших детей.

Поэтому сегодня на заседании районного методического объединения воспитателей старших групп наше учреждение представило опыт работы с детьми старшего дошкольного возраста в данном направлении.

«Что такое личная безопасность» видео интервью с участием воспитанников. Зельская А.С., заместитель заведующего по основной деятельности ГУО «Детский сад №38г.Борисова».

«Формирование личной безопасности детей старшего дошкольного возраста посредством игровой деятельности». Информ-ревю. Зельская А.С., заместитель заведующего по основной деятельности ГУО «Детский сад №38г.Борисова».

По островкам безопасности»Открытый просмотрзанятия по образовательной области «Ребёнок и общество» для детей старшего дошкольного возраста. Углик А.М., воспитатель дошкольного образования первой квалификационной категории.

«Азбука безопасности» Музыкальный этюд. Музыкальный руководитель Кривецкая А.В..

«Уроки безопасности Тетушки Совы». Видео просмотр театральной постановки. Барковская Н.С.воспитатель дошкольного образования первой квалификационной категории.

Выставка методических материалов из опыта работы дошкольного учреждения. Зельская А.С., заместитель заведующего по основной деятельности ГУО «Детский сад № 38 г. Борисова»