Праздник ко Дню труда

29.04.2023
Праздник ко Дню труда

1 мая — государственный праздник в Беларуси, который официально называется Днем Труда. Это праздник всех, кто трудится, праздник людей разных профессий: рабочих, учёных, врачей, учителей.

В этот день традиционно объявляют государственный выходной — чтобы все могли отдохнуть под трудовыми знаменами и посетить разные мероприятия

Первомай — Праздник весны и труда, День международной солидарности трудящихся — отмечается в 142 странах и территориях мира 1 мая.

В канун праздника в нашем детском саду прошел музыкальный праздник для воспитанников средних и старших групп. Ребята играли в игры, рассказывали стихи, пели песни и танцевали.  Праздник был наполнены торжественностью, радостью и положительными эмоциями.