Неделя нулевого травматизма

Неделя нулевого травматизма

с 12 февраля по 18 февраля 2024 года

в ГУО «Детский сад № 38 г. Борисова»

пройдет «Неделя нулевого травматизма»

Цель Недели нулевого травматизма – обеспечение безопасности и здоровья работников на рабочих местах, предотвращение случаев производственного травматизма путем оперативного выявления нарушений норм охраны труда и применения мер по их устранению.

“Vision Zero”, или “Нулевой травматизм”, – это новый подход к организации профилактики, объединяющий три направления: безопасность, гигиену труда и благополучие работников.

В целях развития культуры безопасности и гигиены труда, в соответствии с концепцией “Vision Zero”, Международная ассоциация социального обеспечения (МАСО) разработала практический инструментарий управления, соблюдение которого может позволить снизить производственный травматизм до минимума.