Мероприятия физкультурно-оздоровительной направленности,

26.07.2024
Мероприятия физкультурно-оздоровительной направленности,

мероприятия физкультурно-оздоровительной направленности,

Летний период в учреждении дошкольного образования принято называть оздоровительным, и он имеет свои особенности. Не у всех родителей есть возможность выезжать из населённого пункта с целью оздоровления ребенка, приобретать путевки в санатории. Задача учреждения дошкольного образования состоит в том, чтобы максимально использовать благоприятные для укрепления здоровья детей условия летнего времени, добиться, чтобы ребёнок окреп, поправился и закалился.

В период летнего оздоровления в образовательный процесс включаются мероприятия физкультурно-оздоровительной направленности, которые проводятся педагогами нашего учреждения с воспитанниками ежедневно на улице, создавая комфортные условия для пребывания дошкольников на свежем воздухе.