Конкурс детского творчества «ЧУДО РОЖДЕСТВА»

Конкурс детского творчества «ЧУДО РОЖДЕСТВА»

Уважаемые родители, педагоги и ребята!

Приглашаем всех желающих принять участие в конкурс детского творчества «Чудо Рождества» (далее по тексту «Конкурс») проводится в рамках праздника Рождества Христова. Конкурс  направлен на развитие творческих способностей учащихся, стимулирование интереса к написанию творческих работ, возрождение народных традиций в подготовке к празднику Рождества Христова.

о конкурсе детского творчества

«ЧУДО РОЖДЕСТВА»

Учредителем и организатором Конкурса являются:

• Отдел религиозного образования и катехизации Борисовской епархии
  • Храм святого благоверного князя Димитрия Донского (ул. Серебренникова, 1В)
  • Отдел образования спорта и туризма Борисовского райисполкома
  • Отдел культуры Борисовского райисполкома

Условия и порядок проведения Конкурса

1. Сроки проведения Конкурса.

Конкурс проводится с 25 декабря 2022 года по 22 января 2023 года

Прием работ: до 29 декабря 2022 года (4 этаж ГУК «Борисовская  центральная районная библиотека им. И.Х. Колодеева», выходной пятница)

2. Участники Конкурса

2.1. В Конкурсе  могут принимать участие учащиеся общеобразовательных (средних) учебных заведений, учреждений дополнительного образования, воскресных школ, воспитанники дошкольных и других учреждений города и района.

2.2. Конкурс проводится для следующих возрастных категорий детей 4-17 лет.

2.3. Количество конкурсантов от одного образовательного учреждения не более 6 работ.

2.4. В Конкурсе могут принять участие, как отдельные авторы, так и авторские коллективы

1. Номинации Конкурса

Конкурс проводится по номинациям:

•    Изобразительное искусство – «Рождественский вертеп» (живопись, графика)
  •    Декоративно - прикладное искусство – «Рождественский вертеп»  («Рождественская открытка», «Поделка», витраж и т.д.)
  •   «Рождественская история» (конкурс юных литераторов)

Требования к творческим работам участников

Общие требования:

1. Участник выполняет творческую работу в любой художественной технике с использованием любых материалов (гуашь, акварель, цветные карандаши, пастель, карандаш, акрил, уголь, масло и др.)
    2. Формат работы  А2 (420х 594) , А3 (297х420), А4 (210х297)
    3. К участию в конкурсе допускаются творческие работы, выполненные совместно (обучающиеся - родители, обучающиеся – педагоги, коллективные работы).
    1. К участию в Конкурсе принимаются работы только с Рождественской тематикой.

Рисунки, «Рождественские истории» могут отражать примеры добрых дел и заботы о ближних накануне Рождества по благочестивой традиции нашего народа (забота о животных, птицах, о людях, детях,  природе, библейские примеры заботы о ближних). Приветствуются рисунки по мотивам произведений русских классиков на данную тему.

Поделки, рождественские открытки отражают тематику Рождественского вертепа.

ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ ПРИНЯТЬ  УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ МОГУТ  ПРИНЕСТИ РАБОТЫ В В ДОШКОЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЯ ДО  28 декабря 2022 года!