День народного единства.

День народного единства.

17 сентября вся Беларусь отмечает День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников.

День народного единства - это праздник, который дети должны знать с раннего возраста. День народного единства — праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия.

В рамках празднования Дня народного единства с детьми средних и старших групп проводились беседы об истории появления праздника, рассматривались иллюстрации. Педагоги читали стихи о нашей стране, вспомнили пословицы и поговорки о дружбе. Ребята повторили символику нашего государства, прослушали гимн Республики Беларусь.

Сегодня в нашем учреждении дошкольного образования прошло мероприятие «Письмо о Беларуси» с приглашением старшего помощника прокурора Борисовского района Ленартович Н.Ю. Ребята отправились в увлекательное путешествие по любимой Беларуси. На протяжении всего мероприятия дошколята с чувством гордости пели, танцевали, рассказывали стихи, отгадывали загадки о родной Беларуси.

Мероприятия, посвященные ДНЮ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА в детском саду запомнились всем его участникам.