Государственное учреждение образования "Детский сад № 38 г. Борисова"

Государственное учреждение образования "Детский сад № 38 г. Борисова"

телефон: 78 77 70
222512 Минская область, г. Борисов, б.Гречко, 17

День безопасности на льду.

02.12.2023
День безопасности на льду.

На пороге зима и вот на реках, озерах и прудах появляется лед, пока тонкий, неокрепший и потому очень опасный. Он не обладает необходимой прочностью и может проломиться даже под тяжестью ребенка. Первый лед является очень опасным, поэтому обращаемся к родителям— ни в коем случае не отпускать детей к реке или водоему! Совсем не будет лишним напомнить, что строгое соблюдение мер безопасности является настоятельным требованием сохранения жизни и здоровья для каждого кто выходит на лед. Однако, не смотря на предупреждения, ежегодно во время зимней рыбной ловли и при переходе водоемом по льду происходит трагедии с гибелью людей.

.

С целью предупреждения несчастных случаев с людьми  01.12..2023. проходил День безопасности на льду.

В рамках Дня безопасности у нас в учреждении были специально организованы разнообразные мероприятия, где дети вспомнили правила безопасного поведения на льду. Работа по предотвращению трагедий на воде и льду с дошкольниками, родителями, сотрудниками проводится круглогодично. Но есть время года, когда повторять правило безопасного поведения на водоёмах и в близи их, надо ещё раз. Вот и сейчас сотрудниками нашего дошкольного учреждения образования через разные формы работы напомнили воспитанникам и их законным представителям об опасности льда при понижении температуры на улице.

         Обновлена наглядная агитация в информационных стендах и родительских уголках, размещена информация об исключении выхода детей на лед открытых водоемах. С воспитанниками были проведены тематические занятия по обучению правилам безопасного поведения на льду, организован просмотр видеороликов и мультфильмов по данной тематике. Одним из ярких мероприятий был досуг в бассейне. На котором в игровых заданиях и конкурсах был затронут такой важный и актуальный вопрос, как безопасное поведение на водах.  Воспитанники вспомнили правила поведения на воде, показали свою готовность принимать правильные решения для сохранения своей жизни и здоровья. Организована мини выставка совместных творческих робот родителей с детьми "Дети. Вода. Безопасность"

 

Надеемся, что наши воспитанники в жизни не столкнуться с реальной опасностью, так как мы делаем все возможное, чтобы защитить наших детей!

Версия сайта для слабовидящих