25.01.20223 в ГУО "Детский сад №38г. Борисова"  состоялось заседание РМО музыкальных руководителей на тему: "Гражданс

27.01.2023

25.01.20223 в ГУО «Детский сад №38г. Борисова»

состоялось заседание районного методического объединения музыкальных руководителей на тему: «Гражданско-патриотическое воспитание дошкольников средствами музыки».

Актуальность выбранной темы очевидна. Последние годы идет переосмысление сущности патриотического воспитания -  идея воспитания патриотизма и гражданственности, приобретает всё больше общественное значение, становится задачей государственной важности.

Приобщение подрастающего поколения к социально значимым ценностям является одной из важнейших задач, поставленных обществом перед современным дошкольным образованием.

Поэтому сегодня на заседании районного методического объединения музыкальных руководителей наше дошкольное учреждение представило опыт работы в данном направлении:

«Современные подходы к гражданско-патриотическому воспитанию условиях дошкольного учреждения (Концепт-презентация. Зельская А.С., заместитель заведующего по основной деятельности).

«Жыву у Беларусi i тым ганаруся» (Ревю с участием детей среднего и старшего дошкольного возраста, Кривецкая А.В., музыкальный руководитель).

«Формы работы в воспитании патриотизма и гражданственности средствами музыки» (сообщение из опыта работы, Кривецкая А.В., музыкальный руководитель).

«Беларускi куточак» (выставка дидактических материалов, Кривецкая А.В., музыкальный руководитель).

«Па родным сцежкам» (Педагогический ринг со слушателями Кривецкая А.В., музыкальный руководитель,).

«Вянок беларускiх песень» (Игра-караоке со слушателями, Кривецкая А.В., музыкальный руководитель).

Рефлексия «Одним словом». (Зельская А.С., заместитель заведующего по основной деятельности).