17 сентября в Беларуси будет отмечаться День народного единства

17 сентября в Беларуси будет отмечаться День народного единства

В соответствии в Указом Главы государства от 7 июня 2021 г. № 206 в Беларуси учрежден государственный праздник День народного единства.

Отмечаться новый государственный праздник будет 17 сентября (не выходной день). Соответствующие изменения внесены в Указ от 26 марта 1998 г. № 157 «О государственных праздниках, праздничных днях и памятных датах в Республике Беларусь».

По информации пресс-службы Главы государства, этот день стал актом исторической справедливости в отношении белорусского народа, разделенного против его воли в 1921 году по условиям Рижского мирного договора, и навсегда закрепился в национальной исторической традиции. Восстановленное в 1939 году единство позволило Беларуси выстоять в годы Великой Отечественной войны, занять почетное место в международном сообществе, стать одним из соучредителей Организации Объединенных Наций.

В рамках празднования праздника  в  ГУО "Ясли - сад № 38 г. Борисова планируется :

Тематический день "Я, ты, он, она, - вместе целая страна"

Спортивный досуг "Вместе мы такая сила!"

Фотовыставка  "Моя семья - мой дом- моя Родина"

выставка семейных творческих работ "Мечты сбываются "