15 мая в Беларуси отмечается Международный День семьи

15 мая в Беларуси отмечается Международный День семьи

В наше время семья — это важнейшая среда для сохранения и передачи из поколения в поколение культурных ценностей, национальных традиций, она нравственно и материально поддерживает детей, стариков и инвалидов. Проведение Международного дня семьи служит повышению статуса семьи и способствует лучшему пониманию ее насущных проблем и потребностей.

В нашем детском саду прошли тематические занятия, беседы по теме «Мама, папа, я – дружная семья», «Семейная радуга». Ребята рассказали о членах своих семей, в игровой форме обогатили свои знания о значении семьи в жизни каждого человека.

Педагогами были проведены игры «Кто больше назовет слов для своей семьи», «Кому что нужно для работы»,

Чтение произведений «Родня», «Сестрица Аленушка и братец Иванушка».

Занятия по изобразительному искусству «Ладошка счастья», «Моя семья».

Взаимодействие детского сада и семьи одно из главных направлений педагогического процесса. В рамках Международного дня семьи, руководители физвоспитания провели физкультурный досуг совместно с родителями «Мама, папа, я – это моя семья». Неповторимая эмоциональная и духовная атмосфера захватила всех участников праздника: детей, родителей, воспитателей. Совместные мероприятия с родителями надолго остаются в памяти взрослых и детей.