День открытых дверей  в ГУО  «Ясли-сад №38 г. Борисова»

по экологическому образованию дошкольников

Тема дня: «Организация деятельности учреждения образования по реализации направления «Энергосбережение» в рамках проекта «Зелёные школы»

Дата проведения: 19. 02.2021 года

План проведения

1. «Удивительная встреча с Электрончиком» -  занятие для детей старшей группы по образовательной области «Ребёнок и природа».  Бокишева И.В., воспитатель дошкольного образования первой квалификационной категории.
  2. «В гостях у Берегоши» - физкультурный досуг для детей старшей группы. Шугля И.А., руководитель физвоспитания первой квалификационной категории.
  3. «Энергосбережение для больших и маленьких» - выставка дидактических игр для дошкольников. Мирук С.И., воспитатель, дошкольного образования.
  4.   «Альтернативные источники энергии. Способы экономии» - мультимедийная презентация. Сивец Е.В., воспитатель дошкольного образования первой квалификационной категории.
  5. «Энергосбережению – да!» -  размещение буклетов для родителей по энергосбережению дома в родительских уголках всех групп и на информационном стенде. Сивец Е.В, воспитатель дошкольного образования первой квалификационной категории.
  6. «Экономия электричества в семье» - анкетирование родителей. Сивец Е.В., воспитатель дошкольного образования первой квалификационной категории.