Экскурсия на  фабрику мороженого и глазированных сырков «Борисовдетспецпродукт».

05.04.2022

В рамках социально-педагогического проекта «Письмо другу»    и с целью  ознакомления с социальными объектами ближайшего окружения, педагоги и воспитанники старшей группы № 11  ГУО "Ясли - сад № 38 г. Борисова" 5 апреля 2022 года  посетили  фабрику мороженого и глазированных сырков ООО "Нордар".  Сотрудники фабрики  с удовольствием провели экскурсию, предоставив возможность  познакомиться с процессом производства любимых лакомств всех сладкоежек — мороженого и глазированных сырков.

Экскурсия проводилась  по двум цехам фабрики, где ребята и педагоги  увидели  все стадии создания сырков и мороженого  — от первоначальной заготовки  до превращения ее в готовый продукт, а также смогли  познакомиться с процессом расфасовки и упаковки готового продукта. Все участники получили не только массу запоминающихся впечатлений от  увиденного, но и ответы на все интересующие  вопросы в ходе экскурсии.

После окончания экскурсии дети и взрослые смогли  продегустировать на вкус только что произведенные сырки и мороженое .

Хочется поблагодарить весь коллектив сотрудников смены «Борисовдетспецпродукт»  за теплое и доброжелательное отношение!