Государственное учреждение образования "Детский сад № 38 г. Борисова"

Государственное учреждение образования "Детский сад № 38 г. Борисова"

телефон: 78 77 70
222512 Минская область, г. Борисов, б.Гречко, 17

23 июня отмечается Международный Олимпийский день.

23.06.2022
23 июня отмечается Международный Олимпийский день.

Традиционно 23 июня отмечается Международный Олимпийский день. Празднуют его во всех странах мира. Ежегодный праздник относится к прославлению спорта и здорового образа жизни. 

 Цель Олимпийского движения во всём мире - правильное воспитание детей и молодежи, развитие всех видов спорта, популяризация правильного отношения людей к своей жизни и своему здоровью. Именно эти благородные цели и ценности лежат в основе праздника в честь Олимпийского движения, Олимпиады и спорта.

 В рамках Международного Олимпийского дня в нашем дошкольном учреждении сегодня прошел ДЕНЬ СПОРТА. Для ознакомления с различными видами спорта ребятам были предложены стихи, загадки. Также воспитанники стали активными участниками спортивного праздника «Мы - юные спортсмены». С азартом дети соревновались в ловкости, быстроте и выносливости! Соперничество, умение работать в команде ребята проявили в подвижных играх, эстафетах.

  

 

Проигравших на этом празднике не было, да и быть не могло, ведь занятия физической культурой и спортом приносят всем радость и здоровье!  

 

Версия сайта для слабовидящих